Х²=2х-48 через дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

\bf x^2=2x-48;\\x^2-2x+48=0;\\a=1,b=-2,c=48;\\D=b^2-4ac=(-2)^2-4\cdot1\cdot48=4-192=-188\Rightarrow x\notin \mathbb R.

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

x²=2x-48

x²-2x+48=0

a=1,b= -2,c=48

(-2)²-4×1×48

-188

Ответ:-188