F(x) =3x^3+5x^2-3f'(x) =0f'(x) <0


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

f'(x) = 0 при x_{1} = 0;x_{2} = -\dfrac{10}{27}

f'(x) < 0 при x \in  \left (-\dfrac{10}{27};0 \right)

Объяснение:

f(x) = 3x^{3} + 5x^{2} - 3

f'(x) = 0

(3x^{3} + 5x^{2} - 3)' = 0

27x^{2} + 10x = 0

x(27x + 10) = 0

x = 0; 27x +10 = 0

x = 0; 27x=-10|:27

x_{1} = 0;x_{2} = -\dfrac{10}{27}

f'(x) < 0

На основе решения уравнения f'(x) = 0 воспользуемся методом интервалов для решения неравенства (смотрите рисунок):

x \in  \left (-\dfrac{10}{27};0 \right)