3a^2+5a+2=0 помогите дискриминантом срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

\displaystyle3a^2+5a+2=0;\\D=5^2-4\cdot3\cdot2=25-24=1;\sqrt{1}=1;\\a_1=\frac{-5-1}{2\cdot3} =-6:6=-1;\\a_2=\frac{-5+1}{6} =-\frac{4}{6} =-\frac{2}{3} .

Отвечает Бендик Алина.

\displaystyle 3a^2+5a+2=0\\D=5^2-4*3*2=1\\\\a=\frac{-5б\sqrt{5^2-4*3*2} }{2*3}=\frac{-5б\sqrt{25-24} }{6}=\frac{-5б\sqrt{1} }{6}\ \\\\a_1=-1,a_2=-\frac{2}{3}