каково взаимное расположение графиков функций у=15X-51 и у=-15x+39? в случае пересечения графиков

найдите координаты точки их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

точка пересечения (3 ; -6)

Объяснение:

находим точку пересечения

15х-51= -15х+39

30х=90

х=3

у=15*3-51= -6