Найдите тангенс угла наклона к оси абцисс касательной проведённой к графику функции f(x)=4cosx в

точке xo=P/6

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Ответ:

-2

Объяснение:  

tg угла = f ' (x)

f ' (x) = (4cos x)'= -4sin x

tg угла = - 4sinП/6

tg угла = -4*1/2= -4*0,5= -2