(n+2(n+5)-(n-1)(n-10) ділется на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

(n+2)(n+5)-(n-1)(n-10) = n² + 7n + 10 - (n² - 11n + 10) = n² + 7n + 10 - n² + 11n - 10 = 18n

18n ділется на 18

Отвечает Дынник Денис.

Объяснение:

(n+2)(n+5)-(n-1)(n-10)=

= n^2+5n+2n+10-(n^2-10n-n+10)=

=n^2+5n+2n+10-n^2+10n+n-10=18n

18n/18=n