Побудуйте графік функції у=|2х-4|+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

 Ответ

  y=|2x-4|+x

Рассмотрим два интервала.  2x-4\geq 0\ ,\ \ x\geq 2  и  х<2 .

1)\ \ x\geq 2\ \ \Rightarrow \ \ |2x-4|=2x-4\ \ ,\\\\y=|2x-4|+x=2x-4+x=3x-4

Эта прямая проходит через точки  (1,-1) и (3,5) .

2)\ \ x

Эта прямая проходит через точки  (0,4) и (1,3) .

График имеет две ветви . Они нарисованы сплошными линиями .


Отвечает Торопова Соня.

Ответ:

Построим таблицу значений. Графиком линейной функции прямая, то достаточно двух значений в таблицух

х -2 0

у 0 4