Розкладіть на множники многочлен а³+а²+а+1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

Ответ:

(a+1)(a²+1)

Объяснение:

a³+a²+a+1=a²(a+1)+a+1=a²(a+1)+1(a+1)=(a²+1)(a+1)

Отвечает Гайдаренко Артем.

\displaystyle a^3+a^2+a+1=a^2(a+1)+a+1=(a+1)(a^2+1)