Найти производную функции y=tg6x (7x-5)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

y=tg\, 6x\cdot (7x-5)^5\ \ ,\qquad \qquad \boxed{\ (uv)'=u'v+uv'\ }\\\\y'=\dfrac{1}{cos^2\, 6x}\cdot 6\cdot (7x-5)^5+tg\, 6x\cdot 5\, (7x-5)^4\cdot 7=\\\\=\dfrac{6\cdot (7x-5)^5}{cos^2\, 6x}+35\, (7x-5)^4\cdot tg\, 6x