Упростите выражение (7ав+4а)-4ав=


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

(7ав+4а²)-4ав=7ав+4а²-4ав=3аb+4a²

Объяснение:

раскрыли скобки, привели подобные.

Отвечает Фролов Дима.

(7ав+4а²)-4ав=7ав+4а²-4в

Объяснения решения:просто убрать ненужные скобки , так мы упростили выражение!