Помогите упростить выражение: [tex]2\alpha \sqrt[3]{\alpha ^{4} }*3\sqrt[3]{\alpha} ^{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

\displaystyle 2\alpha \sqrt[3]{\alpha ^{4} }*3\sqrt[3]{\alpha} ^{2}=2a*a^{\frac{4}{3} } *3*a^{\frac{2}{3} } =6*a^{1+\frac{4}{3} +\frac{2}{3} } =6a^{\frac{18}{6} } =6a^{3}