Розкладіть на множники вираз m3-64


Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

m^3-64=m^3-4^3=(m-4)(m^2+m×4+4^2)= (m-4)(m^2+4m+16)

По формуле:

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)