Подайте у вигляді многочлена вираз: A) (6-x)²; Б) (n² + 1)²B) (6x - 1/3y)²Г) (0,1a + 10B)².​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Мария.

Ответ:

Объяснение:

а) (6-x)²=6²-2*6x+x²=36-12x+x²

б) (n²+1)²=(n²)²+2n²*1+1²=n⁴+2n²+1

в) (6x-1/3*y)²=(6x)²-2*6x*1/3y+(1/3*y)²=36x²-4xy+1/9*y²

г) (0,1a+10b)²=(0,1a)²+2*0,1a*10b+(10b)²=0,01a²+2ab+100b²