X^4+x^2=0 x^4-8x^3=0 x^3-x=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

ответ:

1)

х=0

2)

х=0;-8

3)

х=0

решение:

1)

х^4+х^2=0

х^6=0

х=0

2)

х^4-8х^3=0

х^3=0

х=0

х-8=0

х=-8

3)

х^3-х=0

х^2=0

х=0