Помогите пожалуйста 1) -43+(-60)+18+36+(-19); 2) -2,43+6,31+(-3,21)+0,49+4,87; 3) -19/42 +

(-9/16) + (-11/42) + 5/16

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

Ответ:

1) -43-60+18+36-19=-68

2) -2.43+6.31-3.21+0.49+4.87=6.03

3) -19/32-9/16-11/32+5/16=-19/32-18/32-11/32+30/32=-18/32