2х^3+3х=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Вынесем x за скобки:

x ( 2x^2 + 3 ) = 0

x = 0 или 2x^2 + 3 = 0

1) x = 0

2) 2x^2 + 3 = 0

2x^2 = -3

x^2 = -1,5 - нет корней, т. к. x^2 должен быть >= 0

Ответ: x = 0