Решать систему 15x+21y=3930x+44y=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Поставь лучший ответ пожалуйста

Отвечает Павлова Ира.

15x+21y=39

30x+44y=81​

х=13/5-7/5у

30х+44у=81

30(13/5-7/5у)+44у=81

у=3/2

х=13/5-7/5*3/2

х=1/2

(х,у)=(1/2,3/2)

15*1/2+21*3/2=39

30*1/2+44*3/2=81

39=39

81=81

(х,у)=(1/2,3/2)