Найти сороковой член арифметической прогрессии, если a1=-32 и d=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

a40 = 85

Объяснение:

a40 = а1 + 39d = -32 + 39*3 = -32+ 117 = 85