Преобразуй одночлен -0,4a³b × 12а⁸с к стандартному виду и назови его коэффицент


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Ответ:

Свойства степеней:   a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}  .

-0,4a^3b\cdot 12a^8c=(-0,4\cdot 12)\cdot (a^3\cdot a^8)\cdot b\cdot c=-4,8\, a^{11}\, b\, c

Коэффициент одночлена равен  -4,8 .