(y^4-y^2+1)(y^4+y^2+1)=y^8+y^4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

(y^4+1) ^2-y^4=y^8+y^4+1

y^8+2y^4+1-y^4=y^8+y^4+1

2y^4-y^4=y^4

y^4=y^4

y€R