Является ли пара чисел (-1:2) решением уравнения: xy+y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

Ответ:

да

Объяснение:

х=-1, у=2, подставим: -1*2+2=-2+2=0

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Да, является.

Объяснение:

Если перенести y в другую сторону, то одержим уравнения: -y= xy

Если подставить х = -1, а у= 2

То уравнения будет верно