Пусть p1(x, y) = 3x – 11y; p2(x, y) = 4x – y. Составьте разность p1(x, y) – p2(x, y) и упростите

ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

p_{1}(x;y)-p_{2}(x;y)=(3x-11y)-(4x-y)=3x-11y-4x+y=-x-10y