1-(x+6)²=0Поможіть даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

1-(x+6)²=0 \\  - ( {x}^{2}  + 12x + 36) =  - 1 \\  -  {x}^{2}  - 12x - 36 =  - 1 \\  -  {x}^{2}  - 12x = 36 - 1 \\  -  {x}^{2}  - 12x = 35 \\ x1 =   \sqrt{35}  \\ x2 =  \frac{35}{12}  = 2 \frac{11}{12}