Задания 1. Дана функция: y=x-8х+9 а) определите направление ветвей пар b) вычислите координаты

вершины п с) запишите ось симметрии параболь d) найдите нули функции; е) найдите дополнительные точки; f) постройте график функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

y=x²-8х+9

а) ветви вверх

b) х₀=8/2=4 , y₀=4²-8*4+9=-7 ,(4;-7)

с) х=4

d)у=0 ,x²-8х+9=0 ,D=28 ,х₁=(8+4√7)/2=4+√7≈6,6 , х₂≈1,4

е) x=0,y=9

x=1 ,у=2

f) постройте график функции.