Порівняйте:7√5 і 9√3


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

Ответ:

7\sqrt{5} >9\sqrt{3} .

Объяснение:

Возведем выражения в квадрат ⇒

(7\sqrt{5} )^2=49\cdot5=245~;\\(9\sqrt{3} )^2=81\cdot3=243.

Так как 245>243, то и 7\sqrt{5} >9\sqrt{3} .

Отвечает Матюхин Захар.

9 \sqrt{3}