Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии,7,11,15,....​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.
S=(2a1+d(n-1))*n/2
d=a2-a1=11-7=4
(2*7+4*17)*18/2=(14+68)*9=738
S(18)=738