Sin(п/6+а) + sin (п/6-а), cosa =1/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

cos\alpha =\frac{1}{8}.\\ sin(\frac{\pi }{6}+\alpha )+sin(\frac{\pi }{6}-\alpha )=sin\frac{\pi }{6}*cos\alpha +cos\frac{\pi }{6}*sin\alpha +sin\frac{\pi }{6}*cos\alpha -cos\frac{\pi }{6}*sin\alpha =\\ 2*sin\frac{\pi }{6}*cos\alpha =2*\frac{1}{2}*\frac{1}{8}  =\frac{1}{8}.

Отвечает Жуйкова Римма.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,