В серии испытаний с подбрасыванием гнутой монеты оказалось, что 9 раз выпадала решка и 12 раз-орел.

Найти относительную частоту появления орла в данной серии испытаний

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Относительная частота равна 12 / (12 + 9) = 4/7.
Ответ: 4/7.

Отвечает Рудюк Андрей.

12 + 9 = 21
12 : 21 = 4/7
Ответ: 4/7