Найдите производную: y= 5 - 2x/(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

Объяснение:

f'(a/b)=((a'*b)-(b'*a))/b^2

f'= (-2(x-2)-1(5-2x))/(x-2)^2=

=(-2x+4-5+2x)/x^2-4x+4=

= -1/(x-2)^2