Решите систему уравнений способом подстановки у-2х=13 х=2у-5 можете пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

x=-7; y=-1

Объяснение:

подставим значение x в первое уравнение и получим:

y-2*(2y-5)=13

y-4y+10=13

-3y=3

y=-1

теперь подставим значение y=-1 во второе уравнение и получим:

x=2*(-1)-5=-2-5=-7

Отвечает Чуев Ваня.

Ответ:вот

Объяснение: