Вычисли 5-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 4,8 и d=7,8. ДАЮ 50

БАЛОВ!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

\displaystyle\bf\\a_{1}=4,8\\\\d=7,8\\\\a_{5} =a_{1} +4d=4,8+4\cdot7,8=4,8+31,2=36\\\\Otvet:a_{5} =36

Отвечает Пряньков Александр.

An = A1 + d(n-1)

A4 = 4,8 + 7,8 * 4 = 36