Знайдіть похідну функції y=x+1/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Камилла.

Відповідь:

Пояснення:

y'=\frac{d}{d x} (x+\frac{1}{x} -1)

y'=\frac{d}{dx} (x)+\frac{d}{dx} (\frac{1}{x} )-\frac{d}{dx} (1)

y'=1-\frac{1}{x^{2} } -0

y'=1-\frac{1}{x^{2} }