Дано число 129,56.Округлите это число до единиц и найдите относительную погрешность округления.

Ответ дайте в процентах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.

Объяснение:

129,56\approx130.\\\delta=\frac{130-129,56}{129,56}*100\%=\frac{0,44*100\%}{129,56}=\frac{44\%}{129,56}\approx0,34\%.

Ответ: δ≈0,34.