Решите неравенства: а) (x − 3)(2x + 3) > −9​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:Надеюсь помогла

Объяснение:


Отвечает Якименко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)(2x+3)>-9

2x^2+3x-6x-9 > -9\\2x^2-3x > 0\\x(2x-3) > 0\\\left \{ {{x > 0} \atop {x > \frac{3}{2} }} \right. \\\left \{ {{x < 0} \atop {x < \frac{3}{2} }} \right.