Знайти значення функції в точці х , y=1/7х+6 х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.

\displaystyle\bf\\y=\frac{1}{7} x+6\\\\\\x=14\\\\\\y(14)=\frac{1}{7} \cdot 14+6=2+6=8\\\\\\Otvet: \ y=8