При каких значениях х значение дроби (х²−з)/(х−2) равно дроби (1 )/(х−2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

 \frac{x {}^{2} - 3 }{x - 2}  =  \frac{1}{x - 2}

ОДЗ: x≠2

x {}^{2}  -  3 = 1

x {}^{2}  = 1 + 3

x {}^{2}  = 4

x1 = 2

x1 не подходит по ОДЗ

x2 =  - 2

Ответ:

x =  - 2