Раздели число а на три части а1, а2, а3, если:2) а= 12,4, а1:а2 = 9:7,2 и а2 : а3 = 3/8 :

0,125Решите пожалуйста ^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

 a=a1+a2+a3

a1=9/7.2*a2

a3=a2/3

12.4=(5/4 + 1 + 1/3)*a2

31*a2/12=12.4

a2=4.8

a3=1.6

a1=6

 

 

Ответ: 6; 4.8;  1.6