Докажите что: (x-3y)(x+3y)+(3y-c)(3y+c)+(c-x)(c+x)=0 В конце должен получиться 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Відповідь:(x-3y)(x+3y)+(3y-c)(3y+c)+(c-x)(c+x)=x^2-9y^2+9y^2-c^2+c^2-x^2=x^2-x^2-9y^2+9y^2-c^2+c^2=0+0+0=0\\0=0

Доведено.

Отвечает Любых Дмитрий.
Ответ:



Объяснение:
решим пример
(х-3у)(х+3у)+(3у-с)(3у+с)+(с-х)(с+х)
раскроем скобки
х²-9у²+9у²-с²+с²-х²
приведём подобные
х² и -х² противоположные, значит будут равняться 0
-9у² и 9у² будут равняться 0 по тому же принципу
-с² и с² тоже будут равняться 0
следовательно пример будет равен 0