Обчисліть суму двадцяти перших членів арифметичної прогресії -8 -6 -4


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

бро кароче это очень легко я не дам ответ за то дам формула An=A1+(n-1)×d это формула а это ответ: A2-A1=-8-(-6)=2 d=2 A21=-8+(21-1)×2=32

A21=32 но не точно как я понел что ты написал по украйн. извини если не так