При яких значень a система рівнянь (4x-5y=6 немає розвязків (28x-35y=a


Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

Ответ: При ає(-∞:-6)U(-6;+∞)

при каких значениях a система уравнений

(4x-5y=6 не имеет решений

(28x-35y=а

(4x-5y=6 |•(-7)

(28x-35y=a

(-28х+35у=6

+ (28х-35у=а

6+а=0

а=-6

При всех значениях, если а≠-6, система уравнений не имеет решений.

При ає(-∞:-6)U(-6;+∞)