Одно из двух натуральных чисел при делени и на 5 дает остаток 4, а другое - остаток 3. Какой

остаток получится при делении на 5 произведения суммы и разности этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Никита.

обозначим первое число за х тогда х:5=4

обозначим второе число за У тогда у:5=4

Тогда х=5*4=20

          у=5*3=15

((х+у) * (х-у)) :5 = (35*5) : 5 =35

Остаток будет равен 35