Аналитически найдите координаты точки пересечения графиков функций y= -14x+32 и -10x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.

\displaystyle\bf\\y=-14x+32 \  \  \ ; \  \  \ y=-10x-9\\\\-14x+32=-10x-9\\\\-14x+10x=-9-32\\\\-4x=-41\\\\x=10,25\\\\y=-10\cdot 10,25-9=-102,5-9=-111,5\\\\Otvet: \ \Big(10,25 \  \ ; \  \ -111,5\Big)