Х+у=5 2х+у=7 розв'язати способом підстановки ДУЖЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Вика.

Ответ:

\left \{ {{x+y=5} \atop {2x+y=7}} \right.

\left \{ {{x=5-y} \atop {2*(5-y)+y=7}} \right.

2*(5-у)+у=7

10-2у+у=7

-2у+у=7-10

-у= -3

у= -3 : (-1)

у= 3

\left \{ {{x+3=5} \atop {y=3}} \right.

x+3=5

x=5-3

x=2

Ответ: х=2, у= 3

или (2 ; 3)