Реши систему уравнений способом алгебраического сложения 2х+у=1 6х-у=8Ответ: (...;...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

Ответ:

(1,125;-1,25)

Объяснение:

2x+y=1

6x-y=8

8x=9

2x+y=1

x=1,125

2(1,125)+y=1

x=1,125

y=-1,25

PS: сорян если не правильно