Найти производную функции f(x)=(x/3+8)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Объяснение:

f(x)=(\frac{x}{3} +8)^6.\\f'(x)=((\frac{x}{3} +8)^6)'=6*(\frac{x}{3} +8)^5*(\frac{x}{3}+8)'=6*(\frac{x}{3}+8)^5*\frac{1}{3}=2*(\frac{x}{3}+8)^5  .