Найдите первый член геометрической прогрессии, если b7=1024, q=2 знайдіть перший член

геометричної прогресії, якщо b7=1024, q=2 помогите пожалуйста к.р очень важно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

b7=b1*q^(n-1)

b1=b7/q^(n-1)

b1=1024/2^6

b1=1024/64=16