8. Спростіть вираз (3x-2y)²+(3x+2y)(2y-3x)-8y(y-4x+3) 1 i знайдіть його значення, якщо х=2, у= 40

(250 g)

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.

Объяснение:

(3х - 2у)² + (3х + 2у)(2у - 3х) - 8у(у - 4х + 3) =

(9х² - 12ху + 4у²) + (6ху - 9х² + 4у² - 6ху) -

8у² + 32ху - 24у =

9х² - 12ху + 4у² + 6ху - 9х² + 4у² - 6ху - 8у² + 32ху - 24у = 20ху - 24у

20ху - 24у = 20*2*40 - 24*40 = 1600 - 960 = -640

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

решение смотри на фотографии