A²-25/a²-3a:a²+5a/a²-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.

Відповідь:    ( a + 3 )( a - 5 )/a² .

Пояснення:

     ( a²- 25 )/( a²- 3a ) : ( a² + 5a )/( a²- 9 ) = ​( a²- 25 )/( a²- 3a ) Х

    Х ( a²- 9 )/( a² + 5a ) = [(a - 5 )(a + 5 )(a - 3 )(a + 3 )]/[a(a - 3 )*a( a + 5 ) =

    = ( a + 3 )( a - 5 )/a² .