Разбейте число 10 на дванеотри не отрицательных слагаемых так чтобы сумма квадратов этихслагаемых

была наименьшей​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

Объяснение:

если 10 = 1+9

1 +81 = 82

если 10 = 2+8

4 +32 = 36

если 10 = 3+7

9 +21 = 30

если 10 = 4+6

16+36 = 52

если 10 = 5 +5

25+25 = 50...

Ответ: 10 = 3+7

9+21 = 30.