Выполните умножение 18m^3/5n^2 × 25n/12m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

Объяснение:

A)3а/b × b/6a=1/2б)3a/b^2 ÷ 12a^3/b^3=b/4a^2в)4а/5b ÷ 2a^2/15b^2=4a/5b × 15b^2/2a^2=3b/2г)18m^3/5n^2 ÷ 25n/12m^2= 3m×5/2n=15m/2nд)

2 3